Ce dimanche 15 octobre 2017, les tests en natation et en course à pied organisés par la Commission des Jeunes de la L.B.F.T.D. se sont déroulés au Complexe Sportif de Rixensart. Ces tests permettaient d’évaluer les jeunes afin d’intégrer la structure Pôle Espoirs de la L.B.F.T.D.

Voici les résultats des épreuves ainsi que la liste des jeunes triathlètes sélectionnés pour intégrer le Pôle Espoirs L.B.F.T.D.

Une réunion, comme annoncée, sera organisé le dimanche 22 octobre 2017 à 13h00 avec la présence obligatoire de chaque triathlète qui veut intégrer la structure ainsi que les parents et l’entraineur référent…

Des infos plus précises vous seront communiquées via votre club ( lieu et timing ).

 

Résultats :

 

Noms

Prénoms

CAT en 2017

Club

NAT

CAP

400m

3000m

1

Van Eetvelt

Mattias

JA1

Tribikestation

00:04:33

00:10:45

2

Counoy

Hugo

J1

Q3T

00:04:50

00:10:05

3

Jamar

Louis

JA2

T.R.T.S

Absent

4

Deharre

Adrien

JA2

TTB

00:04:52

CM

5

Guilmot

Thomas

JA2

NSTT

00:04:47

Bléssé

6

Vonneche

Elouan

JA1

T.R.T.S

00:04:55

00:10:40

7

Decleyn

Ethan

JA1

TTB

00:05:04

00:09:10

8

Nonet

Léo

JA1

TTB

00:05:19

00:11:23

9

Motmans

Maxime

JA1

T.R.T.S

00:05:07

00:09:58

10

Hendrickx

Antoine

JA2

RCBT

00:06:39

00:10:35

11

Romain

Max

JA2

RCBT

00:06:56

00:09:59

12

Laurent

Hugo

JA1

T.R.T.S

00:05:46

00:11:14

Noms

Prénoms

CAT en 2017

Club

NAT

CAP

400m

1500m

13

Vandenbroeck

Antoine

JB2

TTB

00:04:32

00:04:26

14

Tahay

Elise

JB2

T.R.T.S

00:05:04

00:05:08

15

Trois fontaines

Alban

JB2

T.R.T.S

00:04:51

00:04:33

Noms

Prénoms

CAT en 2017

Club

NAT

CAP

200m

1500m

16

Douglas

Jack

JB2

NSTT

00:02:30

00:04:46

17

Goudemant

Tom

JB2

NSTT

00:02:24

00:04:45

Noms

Prénoms

CAT en 2017

Club

NAT

CAP

200m

1000m

18

Chauveheid

Hannah

JC2

TriGT

00:02:24

00:03:15

19

Vandermunter

Bastien

JB1

TTB

00:02:29

CM

20

Zaoudi

Gabriel

JC2

TTB

00:02:36

00:03:05

21

Zaoudi

Ismael

JC2

TTB

00:02:36

00:03:07

22

Moreno

Alexis

JC2

TTB

00:02:41

00:03:07

23

​Lebon

Léandre

JB1

NSTT

00:02:29

00:03:09

24

Guillaume

Maxime

JB1

NSTT

00:02:28

00:03:12

25

Goormans

Elias

JC2

TTB

00:02:44

00:03:10

26

Materne

Edward

JC2

TriGT

00:02:34

00:03:15

27

Ouakarame

Lina

JC1

TriGT

00:02:40

00:03:21

28

Rosy

Tristan

JB

RCBT

Absent

29

Bruffaerts

Noah

JB

RCBT

Absent

30

Pereira-Portela

Carla

JC2

T.R.T.S

00:02:45

00:04:01

31

Mairlot

Adrien

JB2

T.R.T.S

00:02:59

00:03:21

32

Materne

Emma-Joséphine

JB1

TriGT

Bléssée

33

Hiller

Marie-Louise

JC

RCBT

00:04:30

00:04:02

34

Di Mascio

Giada

JC

RCBT

Absent

35

Vanderpaal

Thomas

JC2

TTB

00:02:54

00:03:39

36

Tzimas

Natalia

JB

RCBT

00:04:22

00:04:21

37

Hiller

Eléonore

JB

RCBT

00:03:30

00:03:40

38

Chauveheid

Lilou

KA

TriGT

00:02:32

00:03:44

39

Henveaux

Camille

KA

TriGT

00:02:29

00:03:37

40

Museur

Tanguy

JA2

TTB

CM

CM

 

Liste des triathlètes sélectionnés pour intégrer le Pôle Espoirs L.B.F.T.D.en 2017/2018

 

Noms

Prénoms

CAT en 2017

Club

1

Deharre

Adrien

JA2

TTB

2

Guilmot

Thomas

JA2

NSTT

3

Museur

Tanguy

JA2

TTB

4

Decleyn

Ethan

JA1

TTB

5

Vandenbroeck

Antoine

JB2

TTB

6

Tahay

Elise

JB2

T.R.T.S

7

Trois fontaines

Alban

JB2

T.R.T.S

8

Douglas

Jack

JB2

NSTT

9

Goudemant

Tom

JB2

NSTT

10

Vandermunter

Bastien

JB1

TTB

11

​Lebon

Léandre

JB1

NSTT

12

Guillaume

Maxime

JB1

NSTT

13

Chauveheid

Hannah

JC2

TriGT

14

Pereira-Portela

Carla

JC2

T.R.T.S

15

Zaoudi

Gabriel

JC2

TTB

16

Zaoudi

Ismael

JC2

TTB

17

Moreno

Alexis

JC2

TTB

18

Goormans

Elias

JC2

TTB

19

Materne

Edward

JC2

TriGT

 

Pour tous ceux qui n’ont pas été retenu, il y aura un autre test en mars …

Si vous avez des questions, n’hésitez-pas à interroger votre entraîneur ou à contacter Cette adresse email est protégée contre les robots des spammeurs, vous devez activer Javascript pour la voir. .


Noms

Prénoms

CAT en 2017

Club

NAT

CAP

400m

3000m

1

Van Eetvelt

Mattias

JA1

Tribikestation

00:04:33

00:10:45

2

Counoy

Hugo

J2

Q3T

00:04:50

00:10:55

3

Jamar

Louis

JA2

T.R.T.S

Absent

4

Deharre

Adrien

JA2

TTB

00:04:52

CM

5

Guilmot

Thomas

JA2

NSTT

00:04:47

Bléssé

6

Vonneche

Elouan

JA1

T.R.T.S

00:04:55

00:10:40

7

Decleyn

Ethan

JA1

TTB

00:05:04

00:09:10

8

Nonet

Léo

JA1

TTB

00:05:19

00:11:23

9

Motmans

Maxime

JA1

T.R.T.S

00:05:07

00:09:58

10

Hendrickx

Antoine

JA2

RCBT

00:06:39

00:10:35

11

Romain

Max

JA2

RCBT

00:06:56

00:09:59

12

Laurent

Hugo

JA1

T.R.T.S

00:05:46

00:11:14

Noms

Prénoms

CAT en 2017

Club

NAT

CAP

400m

1500m

13

Vandenbroeck

Antoine

JB2

TTB

00:04:32

00:04:26

14

Tahay

Elise

JB2

T.R.T.S

00:05:04

00:05:08

15

Trois fontaines

Alban

JB2

T.R.T.S

00:04:51

00:04:33

Noms

Prénoms

CAT en 2017

Club

NAT

CAP

200m

1500m

16

Douglas

Jack

JB2

NSTT

00:02:30

00:04:46

17

Goudemant

Tom

JB2

NSTT

00:02:24

00:04:45

Noms

Prénoms

CAT en 2017

Club

NAT

CAP

200m

1000m

18

Chauveheid

Hannah

JC2

TriGT

00:02:24

00:03:15

19

Vandermunter

Bastien

JB1

TTB

00:02:29

CM

20

Zaoudi

Gabriel

JC2

TTB

00:02:36

00:03:05

21

Zaoudi

Ismael

JC2

TTB

00:02:36

00:03:07

22

Moreno

Alexis

JC2

TTB

00:02:41

00:03:07

23

​Lebon

Léandre

JB1

NSTT

00:02:29

00:03:09

24

Guillaume

Maxime

JB1

NSTT

00:02:28

00:03:12

25

Goormans

Elias

JC2

TTB

00:02:44

00:03:10

26

Materne

Edward

JC2

TriGT

00:02:34

00:03:15

27

Ouakarame

Lina

JC1

TriGT

00:02:40

00:03:21

28

Rosy

Tristan

JB

RCBT

Absent

29

Bruffaerts

Noah

JB

RCBT

Absent

30

Pereira-Portela

Carla

JC2

T.R.T.S

00:02:45

00:04:01

31

Mairlot

Adrien

JB2

T.R.T.S

00:02:59

00:03:21

32

Materne

Emma-Joséphine

JB1

TriGT

Bléssée

33

Hiller

Marie-Louise

JC

RCBT

00:04:30

00:04:02

34

Di Mascio

Giada

JC

RCBT

Absent

35

Vanderpaal

Thomas

JC2

TTB

00:02:54

00:03:39

36

Tzimas

Natalia

JB

RCBT

00:04:22

00:04:21

37

Hiller

Eléonore

JB

RCBT

00:03:30

00:03:40

38

Chauveheid

Lilou

KA

TriGT

00:02:32

00:03:44

39

Henveaux

Camille

KA

TriGT

00:02:29

00:03:37

40

Museur

Tanguy

JA2

TTB

CM

CM